Площадка для отдыха взрослых

Площадка для отдыха взрослых

Сообщение Шмелев Андрей » 19 апр 2017, 23:24

Просматривал проектную декларацию и наткнулся на такой пункт:

2.1.2. Права застройщика на земельный участок. Информация о собственнике, если земельный участок арендуется застройщиком. Площадь и границы земельного участка, элементы благоустройства, предусмотренные проектной документацией.

Земельный участок, категория земель:земли населенных пунктов,разрешенное использование: общей площадью 2977 кв.м., с кадастровым номером 50:23:0000000:120670 оформлен в собственность ЖСК « Восход-15», согласно свидетельства о государственной регистрации права от 21.08.2013 года за № 50-AEN 654378. Элементы благоустройства следующие: площадки для отдыха взрослых, для хозяйственных целей, для детей и для стоянки автомашин, малые архитектурные формы, озеленение, освещение, устройство тротуаров и дорог с твердым покрытием.

Хотелось бы уточнить, имеются ли у нашего дома предусмотренные проектной документацией площадки для отдыха взрослых, для хозяйственных целей(каких?) и для детей?
Шмелев Андрей

Re: Площадка для отдыха взрослых

Сообщение Сергей » 20 апр 2017, 22:12

Андрей, Вы же сами прекрасно видите, что у нашего дома есть только стояночные места для машин и КРАЙНЕ неблагоустроенная помойка (даже в большой и бестолковой "Раменской УК" помоешные места окультурены гораздо лучше). Наша помойка - это безобразие. А всего остального нет. Ни детской площадки, ни иных мест, которые Вы перечислили. Нет даже законченной дороги вокруг дома. Стоит временный забор. И стоять он может долго.
Было бы хорошо если бы УК ответило на вопросы о благоустройстве придомовой территории
Сергей

Откуда: Родился и жил до 2008 года в Воскресенске. С 2008 года - раменчанин

Сообщение Шмелев Андрей » 20 апр 2017, 22:25

С одной стороны строительство района ещё не закончено и, я уверен, по завершению планов по строительству все приведут в соответствие с проектом и планом города. Лично я готов подождать пару лет, все равно ещё будут идти ремонты и жизнь будет отличаться от жизни в обжитом давно построенном районе
С другой стороны тоже интересует вопрос, что делать, если через год-два строительство продолжено не будет. Хотелось бы узнать взгляд УК на этот вопрос
Шмелев Андрей

Сообщение ukvoshod15 » 24 апр 2017, 14:46

Добрый день, ответь на вопрос об устройстве детской площадки я не могу, т. к. это находится не в моей компетенции. Устройством детских площадок занимаются либо застройщики, если это есть в плане благоустройства, либо муниципалитет. На сколько мне известно, проект площадки есть, но она должна появиться по завершении строительства всего комплекса застройки и переселения частных домов. Также, насколько мне известно, инициативная группа жителей писала (или хотела) письма в администрацию о благоустройстве пустыря напротив д.25.
Площадка сбора тбо- временное явление, установленное на время массового этапа строительства. В дальнейшем она будет демонтирована.
ukvoshod15

Сообщение Шмелев Андрей » 24 апр 2017, 18:05

Спасибо за ответ
Шмелев Андрей

Сообщение Сергей » 24 апр 2017, 22:01

Благодарю за ответ.
Сергей

Откуда: Родился и жил до 2008 года в Воскресенске. С 2008 года - раменчанин

Вернуться в Весь дом