Выяснение срока ввода дома в эксплуатацию

Выяснение срока ввода дома в эксплуатацию

Сообщение Artem » 29 июл 2016, 18:41

Кто знает - когда уже определится реальный срок ввода дома в эксплуатацию ?
судя по информации на этом сайте
https://www.novostroyki.org/ul_stahanovskaya_40/
срок определён как 3-й кв. 2016 г. - либо это ошибка (по договору срок сдачи указан 2-й кв. 2015 г.), либо кто-то побольше нашего знает об этом.
Пока, на сколько я понимаю, процесс тормозит отсутствие подключения дома к холодной воде.
Artem

Re: Выяснение срока ввода дома в эксплуатацию

Сообщение Шмелев Андрей » 02 авг 2016, 17:42

судя по всему, ввод в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2016 года
информация из официального ответа
http://vmeste.mosreg.ru/images/6a/48/6a ... a5cb15.pdf
Шмелев Андрей

Сообщение Сергей » 02 авг 2016, 22:19

Всем добрый день. Перепутаны причина и следствие. Дом сдадут в эксплуатацию, когда будут все коммуникации, в т.ч. вода. А не наоборот. Т.е. когда застройщик расплатится с водоканалом - тогда и дадут воду физически - можно говорить о сдаче дома. Я общался с Рубан Е.В. в понедельник. У них денег нет на оплату оставшейся суммы по подключению воды. Глухо... Объекты не продаются. По моему самое правильное решение - скинуться на воду. А не писать во все инстанции. Себе же хуже сделаем. Если у меня была надежда на воду в августе, сейчас её нет. Это система.... И всем глубоко и параллельно есть у нас вода или нет; сдан дом или нет. Наши проблемы должны волновать только нас. Это реальность. Если кто хочет- давайте обсудим вопрос о воде в конструктивном ключе.
Сергей

Откуда: Родился и жил до 2008 года в Воскресенске. С 2008 года - раменчанин

Сообщение Шмелев Андрей » 03 авг 2016, 13:58

А какие у нас варианты?
1. скинуться на воду. 8 000 000 / 250 = 32000 с квартиры. Смело умножаем на 5, так как собрать со всех - та ещё задачка
2. дождаться пока восход сам оплатит воду.
3. выяснить куда делись деньги, и не лежат ли они сейчас где нибудь на счетах у восхода

Лично вы, Сергей, уверены, что денег действительно нет? Может они уже выплачены в качестве вознаграждения? или используются для начала строительства следующего дома? или находятся на счетах, но нам говорят, что денег нет... без официальной проверки мы этого не узнаем.

Поскольку у меня ответов на эти вопросы нет - на данный момент я жду. В указанной выше ссылке на официальный ответ написано, что сдача дома находится под контролем. Надеюсь, что этот контроль будет деятельным и наш дом действительно сдадут в 4 квартале
Шмелев Андрей

Сообщение Сергей » 03 авг 2016, 22:26

А я бы не стал верить всему тому, что пишет администрация района. Срок сдачи дома определяет не администрация, а обстоятельства. Пока "бегунок" по вводу дома не подпишет каждая причастная служба - никакого постановления о сдаче дома не будет. И каждый подписант чего - то требует. Кто теплосчётчиков, кто денег за воду, кто ещё чего. И если это не будет сделано в 4-м квартале, то администрация бодро отрапортует, что они старались, а вот застройщик - редиска. Суть "добродела"в том, что если гражданин обращается к местным чиновникам сам, то его могут и проигнорить. А если в "добродел", то читновник вынужден отреагировать и отчитаться. Именно отчитаться. А не решить проблему. Писать туда бесполезно и даже вредно. Ещё раз повторю, мне, как и всем жителям нужна вода. Но как решить проблему, я не знаю. Писать бесполезно. Я предложил скинуться. Предложите что - то Вы (это Андрею Шмелёву). Я высказывался против теплосчётчиков. Но меня по сути шайками закидали господа ДонКихоты с форума. Иии? Пока счётчиков не будет - не будет очередной подписи в приёмочном акте. Нужно было сразу про воду писать. Без счётчиков и дополнительной стены у подъезда прожить можно. А без воды нельзя.
Сергей

Сообщение Шмелев Андрей » 03 авг 2016, 23:27

А я вижу, что в этой ситуации я предложить ничего не могу - поэтому ничего и не предлагаю

Могу предложить алгоритм. Отвечая на вопросы придем к решению
1. Застройщик обязан по договору сдать дом в эксплуатацию?
2. Срок сдачи дома это добрая воля застройщика или обязанность перед членами жск?
3. Какие необходимые для сдачи дома подписи получены, а какие ещё нет?(реально осталась только холодная вода и теплосчетчики?) или об остальных проблемах мы узнаем только после включения холодной воды?
4. Застройщик не хочет или не может заплатить за подключение холодной воды?(например, можно взять кредит под залог не выкупленных помещений в том же возрождении)

ответив на эти вопросы можно принять верное решение
либо ждать, когда застройщик выполнит возложенные на него обязанности
либо принудить застройщика их выполнить
либо исполнить обязанности застройщика вместо него

Принуждать я не могу, исполнять его обязанности не хочу - остается ждать.
Шмелев Андрей

Сообщение Алексей » 18 авг 2016, 13:13

В прошлую пятницу 12 августа встречался с управдомом Анной Константиновной по проблемам своей квартиры.
В процессе разговора она сообщила что счетчики тепла установлены (последние замечания по приемке устранены) =>дом принят гос. комиссией и УК подала документы на получение адреса и прочие завершающие ввод дома в эксплуатацию процедуры. Счетчики тепла действительно установлены -смотрел в 4- м подъезде
Алексей

Сообщение Сергей » 18 авг 2016, 14:10

Интересно, как это дом сдан если нет холодной воды?
Интересно, как дом сдан, если проектом предусмотрена телефонизация Ростелекомом. Я туда 2 раза обращался по вопросу установки телефона и даже обжаловал их бездействие в Роскомнадзор. Получил феерический ответ - нет магистрального провода т.е. его не проложили!!! А по проекту он должен быть.
Вода и телефон - это только те 2 аспекта, которые я знаю.

Общался в понедельник с Рубан Е.В. Она пояснила, что ситуация по воде пока без изменений по тем же основаниям, что и раньше.....
Сергей

Сообщение Алексей » 18 авг 2016, 15:06

Сергей писал(а):Интересно, как это дом сдан если нет холодной воды?
Интересно, как дом сдан, если проектом предусмотрена телефонизация Ростелекомом. Я туда 2 раза обращался по вопросу установки телефона и даже обжаловал их бездействие в Роскомнадзор. Получил феерический ответ - нет магистрального провода т.е. его не проложили!!! А по проекту он должен быть.
Вода и телефон - это только те 2 аспекта, которые я знаю.

Общался в понедельник с Рубан Е.В. Она пояснила, что ситуация по воде пока без изменений по тем же основаниям, что и раньше.....

Сергей, за что купил, за то и продаю :)
Думаю, что такая ситуация возможна: гос. комиссия принимает инженерное состояние дома согласно проекту, тех. регламенту и другим строит. нормам.... И в этом отношении замечания,сделанные при предыдующей сдаче гос. комиссии в марте (по пожарной безопасности и счетчикам тепла) устранены. Инженерные сети, подающие воду, проверены и соответствуют требованиям.
А предоставление услуг Раменским водоканалом - другая тема. Нет оплаты услуги подключения к водоканалу- нет подачи воды. Возможно та же ситуация с Ростелекомом.
Алексей

Сообщение Елесина Раиса » 21 авг 2016, 21:17

Алексей писал(а):В прошлую пятницу 12 августа встречался с управдомом Анной Константиновной по проблемам своей квартиры.
В процессе разговора она сообщила что счетчики тепла установлены (последние замечания по приемке устранены) =>дом принят гос. комиссией и УК подала документы на получение адреса и прочие завершающие ввод дома в эксплуатацию процедуры. Счетчики тепла действительно установлены -смотрел в 4- м подъезде

Как стоят теплосчетчики? :shock: Я сама из 4ого подъезда, у нас нет теплосчетчиков и нас даже ни кто не подключал и не оповещал...
Елесина Раиса

След.

Вернуться в Весь дом