Оплата комунальных услуг

Re: Оплата комунальных услуг

Сообщение Алексей » 13 июн 2017, 11:47

Соседи, поделитесь, плз,
у кого какой напор холодной воды в квартире в июне?
Алексей

Сообщение Шмелев Андрей » 14 июн 2017, 15:41

В 1 подъезде 2,5 атм
Шмелев Андрей

Сообщение Алексей » 14 июн 2017, 17:29

Шмелев Андрей писал(а):В 1 подъезде 2,5 атм

Спасибо.
Алексей

Сообщение Сергей » 09 авг 2017, 21:50

Всем доброго времени суток. Сегодня на 4-м подъезде УК повесило объявление о том, что задолженность нашего дома за коммунальные услуги составляет более 3 млн. руб., в связи с чем будет отключаться электричество в местах общего пользования и подача отопления будет произведена позднее. Безусловно, за услуги надо платить, и наши платежи являются единственным источником средств для расчёта с поставщиками коммунальных ресурсов. Однако вместо того, чтобы вести работу по взысканию дебиторской задолженности нас решили привлечь к коллективной ответственности. По моему это не вполне корректно. Не вполне - это потому, что на нас возложена обязанность по оплате ОДН. Но я категорически не согласен с позицией УК по отоплению. Если собственник платит за отопление и горячую воду, то эти услуги не вправе ограничивать или прекращать. Собственник не обязан страдать за нерадивого соседа. Прошу высказаться по данному вопросу.
Сергей

Откуда: Родился и жил до 2008 года в Воскресенске. С 2008 года - раменчанин

Сообщение ИРИНА_Д » 10 авг 2017, 10:27

Отключать весь дом не имеют права согласно закона. Могут судиться или отключать неплательщиков. Это будет незаконно со стороны УК.
ИРИНА_Д

Сообщение ukvoshod15 » 14 авг 2017, 10:30

Добрый день, уважаемые жители. В данном сообщении хотел бы поразмышлять о законности или не законности тех или иных действий с чьей либо стороны. Я вполне понимаю и, как жилец, проживающий в доме, которым управляет наша организация, поддерживаю праведный гнев о незаконности отключения (ограничения) подачи электрической энергии в местах общего пользования, а также возможной задержки пуска тепла. Хочу сразу сказать, что данные заявления и возможные действия исходят не со стороны УК , а со стороны ресурсоснабжающих организаций путем имеющихся на руках Уведомлений об ограничении услуг: Мосэнергосбыт, отключит рубильник в подстанции, Теплосеть - позже откроет кран для подачи отопления на определенный сектор города. Да это не законно, но не платить квартплату тоже не законно. Цепочка взаимоотношений строится так: деньги жителей - УК, УК- ресурсники, ресурсники- тепло, свет жителям. Если денег нет, последнего тоже не будет, т.к. правильно сказано выше : у УК нет своих денег, все взаимоотношения в цепочке происходят на деньги, поступающие от жителей. Суд дело хорошее и мы , со своей стороны ведем работу, но и ресурсники со своей стороны тоже проводят работу по истребованию долгов, и поверьте суды в этих процессах далеко не на стороне УК. Расчет за коммунальные услуги перед ресурсниками идет за весь дом в целом по общедомовым приборам учета, а не за отдельную квартиру. Мы живем в многоквартирных домах, и несем, хотим или не хотим мы этого, исходя из этого коллективную ответственность. Нельзя первым этажам отказаться от обслуживания крыши, сказав что я ее никогда не видел, и если она протечет то до меня все равно не дотечет и платить за ее ремонт я не буду, мне главное чтобы в подвале было сухо. А жители верхних этажей в ответ заявят, что нам не нужен подвал, пускай там все затопит, я же высоко, мне главное крыша.
Подать иск в суд и судиться, очень интересный процесс, но я сторонник мирного решения проблемы. Суд может длится очень долго, а тепло и свет необходимы сейчас. Вы правы, отключать не законно, не платить тоже не законно. Все друг с другом судятся , все по закону правы. Но жители не хотят платить, а ресурсники не хотят топить. Я не хочу пугать, но поверьте, есть 1000 способов и отговорок что-либо не делать или перенести сроки: организовать формальный ремонт на трассе и т.д. , а там хоть судись, хоть не судись....
УК не сторонник отключения и не занимается этим, мы стараемся, что бы у Вас в квартирах и доме было тепло, светло и уютно.
Со своей стороны мы предпримем все необходимые действия, чтобы никаких отключений не было, но я также призываю и жителей своевременно оплачивать квитанции.
Если Все будут следовать букве закона , то и жить станет легче и спокойнее.
С уважением, генеральный директор ООО "УК Восход-15" Корнеев Алексей Игоревич.
ukvoshod15

Сообщение Шмелев Андрей » 17 авг 2017, 10:11

То есть лифты отключат, а в квартиры должников будет все также поступать электроэнергия? Интересное решение. Может разместите список должников с суммами?
Шмелев Андрей

Сообщение ukvoshod15 » 17 авг 2017, 15:13

Добрый день. Как я сказал в прошлом сообщении, мы приложим все возможные усилия для того, чтобы отключений не произошло. Поквартирные списки должников мы подготовим и вывесим.
ukvoshod15

Сообщение Сергей » 17 авг 2017, 22:25

Согласен с Андреем Шмелёвым - списки должников нужно вывешивать регулярно. И покрепче закрепить - чтоб не сорвали. А с учётом сказанного А.И. Корнеевым какая то неприятная картина получается по нашему дому. По сравнению с другими домами (23а, 25, 25а) - наш дом какой - то убогий что - ли. То воду холодную ждали год, то светильники все украли на лестнице, то входную дверь ломают регулярно. В чём вопрос? Чем наш дом отличается от других домов Восхода 15? Я именно в этом доме купил квартиру, т.к. видел пример - предыдущие дома Восхода-15. На этом доме природа отдохнула?
Что касается тезиса А.И. Корнеева про жителя подвала и жителя последнего этажа. Так вот, и подвал и крыша являются общедомовым имуществом. И я его оплачиваю все предъявляемые в платёжке расходы в полном объёме и своевременно. Т.е. применительно ко мне, жителю 7-го этажа сентенция про крышу и подвал "не летает". Более того, слежу за чистотой на этаже, а не только в своей квартире (уборщик подтвердит). И почему я должен претерпевать лишения в виде холода в квартире и неработающего лифта?
Это я написал с точки зрения "по жизни". А по закону я прав на 100%. Я свои обязанности по оплате услуг выполняю. И по крыше и по подвалу в том числе.
Поэтому просьба к УК индивидуально подходить к работе с задолженностью и не мерить всех одним аршином.
Сергей

Откуда: Родился и жил до 2008 года в Воскресенске. С 2008 года - раменчанин

Сообщение Шмелев Андрей » 24 сен 2017, 00:33

ukvoshod15 писал(а):Добрый день. Пока намечено:
1. Установка доводчиков.
2.Изоляция труб в тепловых шкафах в холлах у квартир.

Подскажите, удастся ли провести запланированные работы до начала отопительного сезона?
Каковы сроки установки радиатора под лестницей в 1 подъезде?
20170920_171324.jpg
20170920_171324.jpg (9.13 КБ) Просмотров: 1409
Шмелев Андрей

Пред.След.

Вернуться в Весь дом