Оплата комунальных услуг

Re: Оплата комунальных услуг

Сообщение Роман » 12 апр 2017, 13:16

Спасибо за ответы. Поясните: в квитанции за март, как пояснила мне ваш бухгалтер, указано что полное потребление домом - 283,69Гкал, при этом сумма всех счетчиков - 101,985Гкал. Как так получается, топятся только помещения где лифт, лестница у нас неотапливаемая, март - теплый. Или это цифры за какие-то другие сроки?
Роман

Сообщение Шмелев Андрей » 12 апр 2017, 21:29

ukvoshod15 писал(а):По ЕИРЦ:
ООО УК Восход-15 ведет расчеты через МосОблЕИРЦ. Поступившие от Вас денежные средства поступают не к нам, не к ЕИРЦ. Они приходят на специально открытый спецсчет в Сбербанке РФ, а потом с этого счета поступают в УК. Кодов у ЕИРЦ много, могу Вас уверить, что все деньги доходят до конечного адресата, мы постоянно отслеживаем ситуацию.

В реквизитах указано, что р/с находится в АБ "Россия", а не в Сбербанке. Значит деньги сначала поступают в банк "Россия", потом в Сбербанк, а потом на счет УК ?

Вопросов было всего 2 и я не смог понять ответа на них:
1. является ли платеж по предоставленным реквизитам исполнением Собственником своих обязанностей в части оплаты по договору управления?
2. Кто несет риск дальнейшего непрохождения платежа со счета ЕИРЦ на счета УК по любой причине? Как это отражено в договоре управления?

Получается я не могу проверить что за счет в Сбербанке, потому что деньги идут по кругу и первый же счет является общим, а не специальным

У меня нет вопросов платить или не платить. Платить однозначно, но я не хочу брать на себя риски сторонних контрагентов. А судя по договору - я вообще по этим счетам буду платить стороне, не являющейся стороной договора и в любой момент может оказаться, что я не исполнил свою часть договора в части оплаты. А может оказаться, что я вообще не платил коммуналку, так как подтверждения перечислений на счет УК у меня нет и быть не может при такой схеме приема платежей
Шмелев Андрей

Сообщение Шмелев Андрей » 12 апр 2017, 21:50

Роман писал(а):Спасибо за ответы. Поясните: в квитанции за март, как пояснила мне ваш бухгалтер, указано что полное потребление домом - 283,69Гкал, при этом сумма всех счетчиков - 101,985Гкал. Как так получается, топятся только помещения где лифт, лестница у нас неотапливаемая, март - теплый. Или это цифры за какие-то другие сроки?

Судя по квитанции
101,958 - это ОДН, это значение находится в нижней таблице в столбце ОДН в строке отопление ОДПУ
283,69 - это общее
значит на квартиры и офисы осталось 283,69-101,958=181,732 Гкал
Поскольку в феврале не было отопления ОДПУ, а в марте предыдущие показания равны "0" - то я так понимаю, что это цифры за весь отопительный период
Шмелев Андрей

Сообщение Сергей » 12 апр 2017, 22:15

Добрый вечер. У меня вопрос: с какого месяца мы должны самостоятельно передавать показания электросчётчиков и счётчиков воды? На какое число снимать показания? Каким образом их передавать в УК? Возможно ли в электронном виде? Прошу ответить конкретно по каждому пункту.
Сергей

Откуда: Родился и жил до 2008 года в Воскресенске. С 2008 года - раменчанин

Сообщение ukvoshod15 » 13 апр 2017, 11:15

Добрый день.
Платеж по указанным реквизитам является подтверждением исполнения Собственником своих обязанностей.
Счет ЕИРЦ- транзитный, снять с него деньги нельзя, переправить на другой счет, кроме спецсчета ук - нельзя. Практически ежедневно мы получаем реестры оплаты, а также денежные средства по оплаченным лицевым счетам. Деньги ЕИРЦ не копит и не прокручивает.Ответственность несет ЕИРЦ, если у вас есть подтвержденный факт оплаты, а образовалась на следующий месяц задолженность, приходите - разберемся.
Отопление:
Потребление тепла складывается:
1. кваритиры, офисы
2. циркуляция горячей воды в системе отопления
3. отопление холла у лифта
4. отопление запасных лестниц (большой регистр на первом этаже под лестницей)

Оплата:
О сроках самостоятельной передачи показаний мы известим заблаговременно.
ukvoshod15

Сообщение Иванов Андрей » 19 апр 2017, 11:51

батареи в первом подъезде под лестницей уже нет самой
Иванов Андрей

Сообщение Алексей » 19 апр 2017, 19:16

Роман писал(а):Спасибо за ответы. Поясните: в квитанции за март, как пояснила мне ваш бухгалтер, указано что полное потребление домом - 283,69Гкал, при этом сумма всех счетчиков - 101,985Гкал. Как так получается, топятся только помещения где лифт, лестница у нас неотапливаемая, март - теплый. Или это цифры за какие-то другие сроки?

Алексей Игоревич, добрый день.
Поясните, пожалуйста (по возможности инженерными расчетами):

почему площадь мест общего пользования МЕНЬШЕ площади отопления квартир дома( и собственно количество приборов отопления в квартирах дома) в 4,588 раза. А при этом выставленная в квитанциях за март плата за отопление мест общего пользования БОЛЬШЕ в 1,7749 раз платы за отопление квартир.
Данные я взял из квитаций по двум квартирам дома за март 2017

Дом наш был принят Технадзором как энергоэффективный.

Спасибо.
Алексей

Сообщение ukvoshod15 » 25 апр 2017, 09:29

Добрый день. Ваш дом энергоэффективный и это не сарказм и не шутка. Потребление тепла данным домом, по сравнению с другими домами - меньше, данный факт доказывается сравнением потребления тепла по распечаткам со счетчиков, кому интересно, приходите и вместе сравним. Суммы на отопление мест общего пользования объясняются большим объемом данных мест и необходимостью дополнительных мероприятий по снижению теплопотерь - они запланированы. Восстановление освещения запасных лестниц также запланировано .
ukvoshod15

Сообщение Алексей » 19 май 2017, 09:56

ukvoshod15 писал(а):Добрый день. Ваш дом энергоэффективный и это не сарказм и не шутка. Потребление тепла данным домом, по сравнению с другими домами - меньше, данный факт доказывается сравнением потребления тепла по распечаткам со счетчиков, кому интересно, приходите и вместе сравним. Суммы на отопление мест общего пользования объясняются большим объемом данных мест и необходимостью дополнительных мероприятий по снижению теплопотерь - они запланированы. Восстановление освещения запасных лестниц также запланировано .

Алексей Игоревич, добрый день.

Поделитесь, плз, перечнем запланированных мероприятий по снижению теплопотерь на площадях общего имущества дома.

Со своей стороны предлагаю отрегулировать батареи, стоящие в лифтовых холлах, на минимальную теплоотдачу и поставить на две двери в лифтовых холлах, ведущие на лестничный переход, доводчики дверей. Типовая картина прошедшей зимы (по крайней мере в 4-м подъезде дома) - постоянно распахнутые на улицу (лестничный проход) двери => батареи в холлах грели улицу. На двери, ведущие с лестничного перехода на лестницу также предлагаю установить доводчики (они также часто были распахнуты). Также необходимо "довести до ума" (м.б. с привлечением подрядчиков, которые устанавливали эти пожарные двери -если еще не закончилась гарантия на их работы) замки-защелки всех дверей ведущих на лестничный переход и с него на лестницу. На 4-м и 12-м этажах 4- го подъезда, например, часть дверей практически невозможно закрыть на защелку, а у части- защелки открываются с трудом (м.б. и коробки установлены с некоторым перекосом) => не удивительно, что двери постоянно распахнуты...
Алексей

Сообщение ukvoshod15 » 24 май 2017, 16:27

Добрый день. Пока намечено:
1. Установка доводчиков.
2.Изоляция труб в тепловых шкафах в холлах у квартир.
ukvoshod15

Пред.След.

Вернуться в Весь дом