Оплата комунальных услуг

Оплата комунальных услуг

Сообщение Шмелев Андрей » 29 июл 2016, 12:39

Наша УК зарегистрирована на сайте ГИС ЖКХ, что упрощает контроль и оплату счетов

источник: http://www.banki.ru/news/bankpress/?id= ... ss&r2=news
Шмелев Андрей

Re: Оплата комунальных услуг

Сообщение Иванов Андрей » 29 июл 2016, 16:35

Восход-15 я там не нашел
Иванов Андрей

Сообщение Artem » 29 июл 2016, 18:11

пока дом не введён в эксплуатацию у него нет почтового адреса - есть только строительный адрес (указывается в договоре), поэтому в систему ГИС ЖКХ дом сможет попасть только после получения официального почтового адреса.
Artem

Сообщение Шмелев Андрей » 29 июл 2016, 18:22

УК называется Восход, найти можно по соседнем дому 25а. сейчас у них 4 дома в управлении судя по информации на сайте
Шмелев Андрей

Сообщение Иванов Андрей » 14 окт 2016, 10:15

Взял счет на оплату оставшихся денег за квартиру. По счету нужно доплатить 92500 рублей примерно. Внесметные расходы+доплата за 0,5 квм+коммуналка. У меня трешка. За горячую воду будут брать с 01 сентября 2016 года. 31 августа переписали у всех счетчики на воду и будут брать как за холодную, а с 01 сентября уже как за горячую
Иванов Андрей

Сообщение Алексей » 14 окт 2016, 15:01

Иванов Андрей писал(а):Взял счет на оплату оставшихся денег за квартиру. По счету нужно доплатить 92500 рублей примерно. Внесметные расходы+доплата за 0,5 квм+коммуналка. У меня трешка. За горячую воду будут брать с 01 сентября 2016 года. 31 августа переписали у всех счетчики на воду и будут брать как за холодную, а с 01 сентября уже как за горячую

День добрый.
Платить или нет за коммуналку -личное дело каждого.... и наверное зависит от того пользуетесь ли вы уже своей квартирой или нет.

Обратите внимание1: обязанность оплачивать коммуналку возникает у СОБСТВЕННИКА квартиры [каковыми мы до сих пор НЕ стали :( ] и на основании договора предоставления ком. услуг, заключаемого УК (не ЖСК) с СОБСТВЕННИКАМИ.
Обратите внимание 2: в п.1 предварительного акта передачи квартиры (которой юридически на момент передачи акта БУДУЩИМ владельцам не существовало; окончание общестроительных работ -это не передача квартиры в собственность) указана выплата пая за полный метраж квартиры.
Алексей

Сообщение Шмелев Андрей » 29 ноя 2016, 16:54

мне сегодня в УК сказали, что за горячую платим как за холодную, пока не дадут холодную воду
Шмелев Андрей

Сообщение Трубников » 23 дек 2016, 22:08

Алексей писал(а):
Иванов Андрей писал(а):Взял счет на оплату оставшихся денег за квартиру. По счету нужно доплатить 92500 рублей примерно. Внесметные расходы+доплата за 0,5 квм+коммуналка. У меня трешка. За горячую воду будут брать с 01 сентября 2016 года. 31 августа переписали у всех счетчики на воду и будут брать как за холодную, а с 01 сентября уже как за горячую

День добрый.
Платить или нет за коммуналку -личное дело каждого.... и наверное зависит от того пользуетесь ли вы уже своей квартирой или нет.

Обратите внимание1: обязанность оплачивать коммуналку возникает у СОБСТВЕННИКА квартиры [каковыми мы до сих пор НЕ стали :( ] и на основании договора предоставления ком. услуг, заключаемого УК (не ЖСК) с СОБСТВЕННИКАМИ.
Обратите внимание 2: в п.1 предварительного акта передачи квартиры (которой юридически на момент передачи акта БУДУЩИМ владельцам не существовало; окончание общестроительных работ -это не передача квартиры в собственность) указана выплата пая за полный метраж квартиры.

Согласен с Вами. Платить за не сданный объект не стоит. Думаю, будет много проблем с оплатой коммунальных услуг. Я сделал ремонт, а жить не могу - нет холодной ВОДЫ!!! Зачем мне такая квартира?!
Трубников

Сообщение Алёна » 24 янв 2017, 20:40

Шмелев Андрей писал(а):мне сегодня в УК сказали, что за горячую платим как за холодную, пока не дадут холодную воду

Теперь говорят, что за горячую по цене как за холодную только до конца августа, а с сентября горячая вода по тарифу горячей должна быть оплачена. Хотя холодной воды до 30 декабря не было.
Алёна

Сообщение Шмелев Андрей » 24 янв 2017, 23:25

Кто говорит? Мне сказали в УК и вроде как главный бухгалтер выходила и подтвердила, что пока не дадут холодную воду - платим за горячую как за холодную
Шмелев Андрей

След.

Вернуться в Весь дом