Нужны ли нам индивидуальные приборы учёта тепла?

Здесь будут проходить и храниться голосования по общим вопросам по всему дому

нужны ли нам индивидуальные приборы учёта тепла?

да, нужны
14
93%
нет, не нужны
1
7%

Всего голосов : 15

Re: Нужны ли нам индивидуальные приборы учёта тепла?

Сообщение Алексей » 03 июн 2016, 13:33

Сергей писал(а):Всем добрый день. Есть такое понятие как тепловой контур дома и общедомовое потребление. Поэтому даже если кто то установит счётчик на квартиру, то это не значит, что он будет платить только по счётчику. Но ещё и разницу между показаниями общедомового счётчика и суммой показаний всех поквартирных счётчиков. Если в общедомовую трубу от теплосетей зашло тепла на 1000 рублей (условно), то с жильцов ПО ЛЮБОМУ эту 1000 возьмут.Хоть 10 счётчиков поставь в каждую квартиру.
Кроме того, не следует забывать и о таком аспекте как время. Акт госкомиссии о вводе в эксплуатацию ещё не подписан. И не будет подписан до тех пор, пока не подключат холодную воду и прочие радости жизни, к каковым относится и счётчик тепла (общий или поквартирный). Только после этого дому хотя бы присвоят адрес (+2 месяца от акта госкомиссии минимум), потом кадастр (ооочень долго) и только потом будьте любезны пожаловать в рег.палату за собственностью.
Устраивая базаргу по вопросу общий счётчик или поквартирный вы оттягиваете время сдачи дома. Не знаю как у Вас, но я уже ремонт заканчиваю и мне любая отсрочка в получении собственности некомфортна.
Я не апологет управляющей компании, я просто хочу жить. Здесь и сейчас. И по возможности с комфортом.

У застройщика Иванова (строит микрорайон на северо-восток от нашего дома через улицу Приборостроителей) временной период от сдачи дома госкомиссии до подписания с владельцем акта передачи ему квартиры составлял около месяца. Т.е. время всех взаимодействий застройщика с соотвествующими органами зависит от налаженности отношений застройщика с этими самыми органами.
Алексей

Сообщение Иванов Андрей » 03 июн 2016, 14:06

Наши квартиры на собственность и кадастр будет ставить компания представители компании "Зеленая околица". Друг там работает, сказал.
Иванов Андрей

Сообщение Сергей » 03 июн 2016, 21:43

Добрый вечер. Отвечу Алексею. Про застройщика Иванова. Может быть у него и месяц от госкомиссии до передачи собственнику. Но у нас застройщик не Иванов. И мы выбрали не Иванова. И каждый по своей причине. Я по своей, Алексей по своей. Проблема в том, что судя по всему и акта госкомиссии то похоже нет. Требование о теплосчётчиках это требование одного из подписантов акта госкомиссии. Я достоверно не знаю, но предполагаю, что это именно так. Печально.
Сергей

Откуда: Родился и жил до 2008 года в Воскресенске. С 2008 года - раменчанин

Сообщение Artem » 04 июн 2016, 23:04

Роман писал(а):Прораб мне говорил, что изначально счетчики планировались, и все делалось с учетом что они будут, но потом УК решила что без счетчиков им выгоднее будет.

Надо будет запросить проект нашего многоквартирного дома у застройщика и выяснить - заложены ли в проект счетчики индивидуального отопления.
Artem

Пред.

Вернуться в Голосования жильцов дома